Скорость вышивания

Вы решили смастерить что-то своими руками, и выбор пал на вышивание? Тогда обязательно возникнет вопрос: от чего зависит скорость всего процесса от начала до конечного готового результата? Когда мы начинаем заниматься рукоделием, а особенно вышивкой крестом, очень интересно, почему один справляется со своей задачей быстро и легко, а для другого процесс вышивания становится долгим и утомительным. Несомненно, существуют определённые факторы, которые влияют на скорость. Ниже мы рассмотрим основные из них.

Скорость вышивания

Моментами, влияющими на скорость вышивания, являются:

  1. 1. Мотивация. Прежде всего, ответьте себе на вопрос: для чего это нужно, и действительно ли вышивание является своеобразным способом отдыха. Ведь если рукодельница не получает должного морального удовлетворения, о быстрой и качественной работе не может быть и речи. Нужно конкретно понимать, для чего именно вышивается то или иное изделие (возможно, оно будет подарком близкому человеку или просто пополнением личной коллекции работ). Только тогда, когда вы чётко расставите по полочкам, и поймёте, для чего нужна готовая композиция, скорость вышивания будет высокой, а качество изделия превзойдёт все ожидания.
  2.  
  3. 2. Техника выполнения работы. Выбирая способ вышивания, вы определяете заранее и её скорость. Понятно, что опыт в данном деле играет огромную роль: чем больше навыков и умений, тем выше скорость. Существуют также методы, позволяющие работать немного быстрее: вышивка полукрестиком (вместо полного креста), с помощью обеих рук или одной, одновременно двумя проколами (так называемый метод парковки). При применении указанных техник можно значительно повысить скорость при вышивке.
  4.  
  5. 3. Правильно организованный процесс вышивания. Каждому из нас понятно, что на исправление ошибок мы тратим лишнее собственное время. Нужно с самого начала выполнять работу в правильной последовательности. Поэтому, чтобы избежать бессмысленной траты времени, нужно чётко и с умом организовать весь процесс вышивки: правильно намотанные и разрезанные нитки, удобное рабочее место. Эти, казалось бы, мелочи помогут вам ускорить весь процесс вышивания от начала и до конца.
  6.  
  7. 4. Распределение времени. Это также довольно важный момент для ускорения работоспособности. При корректной организации личного времени значительно повышается скорость вышивки. Конечно, обязательно стоит учитывать такие моменты, как семья и дети, которым отдаётся приоритет, наличие различных жизненных обстоятельств. Например, рукодельница, у которой есть стабильный доход, имеет и больше свободного времени для занятия своим любимым делом и, соответственно, наоборот. Умение правильно организовать личное время и разложить всё по полочкам также имеет свое значение. Эти факторы могут значительно сказываться на выполнении вышивки.

 

На скорость вышивания влияют множество факторов. Самые основные из них: мотивация, техника работы, организация процесса, правильное распределение времени. При грамотной расстановке приоритетов вышивка принесёт вам только удовольствие и отдых!

Оригинальные товары для рукоделия вы можете приобрести у нас на сайте!