Открытки и миниатюры

Конечно же, каждому из нас приятно получать подарки, но если эта вещица ещё и сделана своими руками, то радость и хорошее настроение стопроцентно будут обеспечены. Хотите подарить частичку себя близкому и родному человеку? Не вопрос.

 

Открытки и миниатюры

 

Отличным вариантом сюрприза может стать открытка или миниатюра. Такие подарки изготовить проще простого, если вы хоть немного знакомы с вышивкой крестом. Времени и сил на работу уходит мало, а вот эмоции, которые вы подарите виновнику торжества, будут переполнять. Ниже мы рассмотрим варианты открыток и миниатюр с вышивкой.

 

Примеры сюрпризов с использованием вышивки:

  1. Вариант 1. Для подарка вам понадобится небольшой кусок канвы наиболее подходящего оттенка, нитки мулине различных цветов, а также иголка для вышивки крестиком. Схемы вы можете придумать сами либо же поискать информацию в интернете (уж там точно есть где разгуляться). После вышитого мотива можно смело оформлять на ваш вкус и цвет открытку. Довольно неплохая идея для сюрприза близкому человеку.
  2.  
  3. Вариант 2. Если у вас мало времени либо же техника вышивания находится не на высоком уровне, отличной альтернативой станет следующий вариант. Необходимо купить открытку и наиболее важные детали вышить бисером или нитками. Подчеркнув отдельные элементы, вы как бы «оживите» свой подарок. Он заиграет яркими красками, а будущий владелец сюрприза останется очень доволен.
  4.  
  5. Вариант 3. Вышитая миниатюра. Заготовку можно купить. В магазине для рукоделия предложены различные мотивы и виды рамок. В основном данные миниатюры предполагают размер от пяти до десяти сантиметров. Оконченная композиция помещается в рамочку и украшается на ваш вкус. В принципе, это та же открытка, но просто помещённая в рамку. Да, здесь придётся постараться немного больше, чем в двух предыдущих вариантах, но результат однозначно того стоит.

 

Наиболее трогательный и приятный подарок изделия из вышивки — это тот, который сделан своими руками для конкретного человека. Ведь при его изготовлении мы вкладываем своё сердце и душу, а это гораздо дороже всех материальных благ.

 

Сделав такой подарок близкому и родному человеку, вы докажете свои искренние и нежные чувства. Простые бумажные открытки обычно через некоторое время отправляются в мусорник, как абсолютно ненужная вещь. А вот открытка или миниатюра с вышивкой всегда будет радовать глаз, да и рука не осмелится от неё избавиться. Это ведь подарок от всей души!